Новости и аналитика Новости 3 апреля на заседании Правительства РФ будет рассмотрен ряд важнейших вопросов

3 апреля на заседании Правительства РФ будет рассмотрен ряд важнейших вопросов

 Участники ознакомятся с планом по достижению количественных и качественных показателей деятельности Министерства промышленности и энергетики РФ на 2008 год, с проектом стратегии развития туризма в России на период до 2015 года.

Кроме того, в повестке дня заседания - проект федерального закона "О внесении изменения в главу V Федерального закона "О судебных приставах". Законопроектом предлагается установить, что порядок обеспечения судебных приставов средствами на финансирование расходов, связанных с осуществлением привода лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю, и размеры указанных средств определяются Правительством Российской Федерации.

Также участники заседания рассмотрят изменения в статью 13 Федерального закона "О статусе военнослужащих", согласно которым предусматривается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в воинских формированиях Российской Федерации, дислоцированных на территориях Республики Армения, Республики Казахстан, Киргизской Республики и Республики Таджикистан, выплачивать оклады по воинской должности с повышением на 15%.

Планируется рассмотреть проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О наименованиях географических объектов", изменения в Положение о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Также присутствующие обсудят вопрос об учреждении геральдического знака-эмблемы и флага Федеральной аэронавигационной службы.