Новости и аналитика Новости Владимир Путин рассказал о нейтрализованных кибератаках во время ЧМ-2018

Владимир Путин рассказал о нейтрализованных кибератаках во время ЧМ-2018

Владимир Путин рассказал о нейтрализованных кибератаках во время ЧМ-2018
Krivosheevv / Depositphotos.com

Президент РФ Владимир Путин рассказал о том, что в период ЧМ-2018 было нейтрализовано почти 25 млн кибератак и иных преступных воздействий на информационную инфраструктуру России, связанную с проведением чемпионата мира по футболу. Соответствующая информация была опубликована сегодня на официальном сайте президента.

По данным главы государства, в подготовке и проведении чемпионата мира было задействовано 126 представителей из 55 правоохранительных органов и спецслужб, осуществляющих свою деятельность в 34 государствах. При этом в рамках подготовки к чемпионату было проверено более 2 млн человек, задействованных в строительстве и подготовке объектов, организации турнира, а также волонтеров и других категорий граждан. Также проведено более 400 проверок на предмет радиационной, химической, биологической и взрывоопасной ситуации. Они касались 194 объектов инфраструктуры.

Однако вместе с тем, как отметил президент, законопослушные граждане и гости чувствовали себя в безопасности, но не сталкивались с излишними барьерами или ограничениями. Так как все связанные с обеспечением безопасности процедуры не создавали излишних неудобств. Президент добавил, что это является показателем качественной работы правоохранительных органов и спецслужб. "В том, что эти незабываемые дни в Москве и других городах России прошли в позитивной праздничной атмосфере, есть, безусловно, и ваша общая, огромная заслуга, вклад каждого из вас. За этим успехом – большая подготовительная, оперативная, аналитическая, информационная работа, полное напряжение сил и предельная концентрация", – сказал Владимир Путин, обращаясь к представителям органов.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: