Новости и аналитика Новости В Москве прошла презентация книги Павла Крашенинникова "Античное право: очерки истории"

В Москве прошла презентация книги Павла Крашенинникова "Античное право: очерки истории"

В Москве прошла презентация книги Павла Крашенинникова "Античное право: очерки истории"

Вчера состоялась презентация новой книги председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова "Античное право: очерки истории". 

Павел Крашенинников: создание ЕГРН существенно упростило регистрационные процедуры и сократило сроки их осуществления.

"Античное право в книге вышло за границы античной истории. То, что мы сегодня называем Византией, было Восточной Римской империей, преемницей Рима, в первую очередь в области права. Император Юстиниан очень много сделал для мира и права, он сохранил римское право и создал дигесты, институцию и кодекс Юстиниана. Это непревзойденный труд и история, которую важно знать и понимать, ведь римское античное право послужило источником создания современных юрисдикций", – рассказал о своей работе Крашенинников.

Председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин отметил, что книга интересна в контексте формирования права через историю, личности и мотивы: "Получилась историография античности", – поделился он мнением о книге. 

А ответственный секретарь Президиума Ассоциации юристов России, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов добавил, что книга свидетельствует о том, что юристы – это не только ремесленники, которые выполняют повседневную прикладную работу, но еще и ученые, аналитики и просветители.

Компания "Гарант" поздравила автора с выходом книги и пожелала дальнейших творческих успехов в исследованиях истории права.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Гражданский кодекс Российской Федерации