Новости и аналитика Новости В Зеленоградском административном округе Москвы выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности

В Зеленоградском административном округе Москвы выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой округа совместно с главным управлением МЧС России по Москве проведены проверки исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в детских и иных учреждениях социального, культурного, образовательного, медицинского назначения, а также на объектах с массовым пребыванием людей.

Установлено, что более 20% учреждений здравоохранения не оборудовано автоматическими установками обнаружения и тушения пожара, во многих требуется модернизация или полная замена устаревшего оборудования системы автоматической пожарной сигнализации, а большинство не имеют систем оповещения и управления эвакуацией при пожаре.

Кроме того, значительная часть учреждений не обеспечена прямой телефонной связью с центральным пунктом пожарной связи.

По результатам проверок прокурором округа в адрес главных врачей учреждений здравоохранения внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.

Информация о выявленных нарушениях направлена префекту Зеленоградского административного округа города Москвы, а также начальникам управления образования и управления здравоохранения округа.

(По материалам официального сервера Генеральной прокуратуры РФ)

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и