Новости и аналитика Новости Утверждены формы чек-листов для осуществлении федерального государственного транспортного надзора

Утверждены формы чек-листов для осуществлении федерального государственного транспортного надзора

Утверждены формы чек-листов для осуществлении федерального государственного транспортного надзора
IgorVetushko / Depositphotos.com

Ространснадзор определил перечни контрольных вопросов государственного транспортного надзора за соблюдением обязательных требований при перевозке грузов и пассажиров. Первый содержит 51 вопрос, а второй – 45.

Так, при осуществлении федерального государственного транспортного надзора за соблюдением обязательных требований в области автомобильного транспорта при перевозке пассажиров, Ространснадзор будет вправе проверять, в частности, выполнение следующих требований:


Как предотвратить неправомерные действия Ространснадзора в ходе проверок? Пользователи системы ГАРАНТ могут получить оперативную помощь экспертов по телефону, подключив новый продукт "Советы экспертов. Проверки, налоги, право". Оставить заявку

А при перевозке грузов ведомство будет в числе прочего контролировать наличие у проверяемого юрлица или ИП документов, подтверждающих заключение договоров на перевозку грузов за плату; плана обеспечения безопасности перевозок грузов повышенной опасности; допуска к международным автомобильным перевозкам; лица, ответственного за организацию международных перевозок.

Документ вступит в силу 9 мая.

Отметим, что ознакомиться со всеми утвержденными чек-листами можно в подготовленной экспертами компании "Гарант" справке.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: