Новости и аналитика Новости Председатель Комиссии СФ по культуре А. Дзасохов возглавляет делегацию ФС РФ в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества

Председатель Комиссии СФ по культуре А. Дзасохов возглавляет делегацию ФС РФ в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества

А. Дзасохов принял участие в работе Бюро Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), которое проходит 26-28 февраля 2008 года в Стамбуле.

На расширенном заседании Бюро ПАЧЭС в штаб-квартире этой региональной парламентской организации в Стамбуле выступил с докладом председатель парламента Греческой Республики Д. Сьюфас. В связи с пятнадцатилетием ПАЧЭС он  предложил провести 9 июня 2008 года в Афинах встречу председателей парламентов государств-членов ЧЭС. От имени парламентариев спикер парламента Греции одобрил политические итоги предыдущего саммита ЧЭС и подчеркнул, что предстоящая встреча председателей парламентов определит их роль в реализации крупных экономических и гуманитарных межгосударственных  проектов Черноморского региона.

В своем выступлении глава делегации Федерального Собрания РФ в ПАЧЭС А. Дзасохов привлек внимание участников заседания к России, подчеркнув вклад нашего государства в формирование и становление ПАЧЭС. Он напомнил, что Россия была одной из стран - основателей Организации ЧЭС. Глава делегации Федерального Собрания РФ подтвердил, что российские законодатели готовы к  конструктивному участию в интеграции правового пространства государств  Причерноморья.

По окончанию заседания Бюро ПАЧЭС А. Дзасохов встретился с председателем парламента Греции Д.  Сьюфасом и делегацией парламента Турции.