Новости и аналитика Новости Владимир Путин поручил усовершенствовать порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости

Владимир Путин поручил усовершенствовать порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости

Владимир Путин поручил усовершенствовать порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости
ID1974 / Shutterstock.com

Глава государства утвердил перечень поручений по реализации Послания Федеральному Собранию РФ от 1 марта этого года1. Так, до 15 июля Правительству РФ поручено внести в законодательство изменения, предусматривающие совершенствование порядка определения кадастровой стоимости объектов недвижимости и исключающих применение завышенной величины кадастровой стоимости по сравнению с рыночной при налогообложении. Кроме того, до указанного срока кабмину будет необходимо:

  • уточнить параметры расчета налога на имущество физлиц;
  • завершить работу по закреплению правового статуса самозанятых граждан;
  • представить предложения по совершенствованию механизмов оказания социальной помощи населению;
  • продлить действие льготных тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом и предусмотреть дополнительные закупки зерна в регионах, удаленных от рынков сбыта;
  • подготовить с участием ТПП РФ и ведущих общественных объединений предпринимателей и представить предложения о направлениях и механизмах нормативного обеспечения улучшения условий предпринимательской деятельности.
Можно ли получить сразу и компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок, и компенсацию морального вреда? Узнайте из материала "Срок осуществления уголовного судопроизводства" в "Домашней правовой энциклопедии" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный бесплатный доступ на 3 дня!

Кроме того, до 15 апреля Администрации Президента РФ поручено разработать проект указа президента, определяющего национальные цели развития Российской Федерации на период до 2024 года: увеличение народонаселения, повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году; повышение уровня жизни граждан, устойчивый рост их реальных доходов и рост уровня пенсий выше инфляции, снижение вдвое уровня бедности в стране; вхождение в число 5 крупнейших экономик мира, в том числе обеспечение темпов экономического роста выше мировых; обеспечение комфортной среды, включая улучшение жилищных условий не менее чем 5 млн семей ежегодно. 

Также правительству совместно с Банком России предстоит до 15 июля разработать и утвердить план действий по ускорению темпов роста инвестиций в основной капитал и повышению до 25% их доли в ВВП.

А рабочей группе по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства совместно с Верховным Судом Российской Федерации поручено до 1 декабря представить предложения по декриминализации отдельных деяний, совершаемых предпринимателями в связи с осуществлением ими их деятельности. Вместо этого указано, при необходимости предусмотреть административную ответственность.

______________________________

1 С полным текстом поручений можно ознакомиться на официальном сайте Президента РФ.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Указ Президента РФ от 28 марта 2011 г. № 352 "О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации"