Новости и аналитика Новости Правительство РФ дало министерствам 21 поручение, касающееся регионального развития

Правительство РФ дало министерствам 21 поручение, касающееся регионального развития

Правительство РФ дало министерствам 21 поручение, касающееся регионального развития
Sergey Nivens/ Shutterstock.com

По итогам инвестиционного форума "Сочи-2018", состоявшегося 15-16 февраля, кабмин поручил Минфину России до 26 марта представить в Правительство РФ план мероприятий, направленных на увеличение объема облигаций федерального займа для физлиц, причем уже в этом году – до 100 млрд руб. А до 25 апреля министерству предстоит внести в правительство законопроект, упрощающий предоставление налоговой отчетности для отдельных категорий налогоплательщиков. Речь идет об использующих ККТ, обеспечивающую передачу фискальных документов в налоговые органы через оператора фискальных данных1.

До 16 марта Минэкономразвития России совместно с Банком России нужно будет представить предложения по совершенствованию законодательства о государственно-частном партнерстве для снижения барьеров привлечения частных инвестиций в развитие инфраструктуры. До этой же даты министерству уже совместно с Минфином России предстоит представить в Правительство РФ предложения по расширению грантовой поддержки регионов.

Минтруду России до 16 апреля нужно будет проработать вопрос о совершенствовании системы гарантий и компенсаций за работу на территориях, на которых применяются районные коэффициенты и процентные надбавки за работу в местностях с особыми климатическими условиями и представить соответствующий доклад кабмину. Также Минэкономразвития России должно до 3 апреля представить в Правительство РФ предложения по стимулированию экономической активности субъектов МСП в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Помимо этого Минтрансу России до 16 марта предстоит проработать вопрос о целесообразности создания в федеральных округах авиакомпаний, выполняющих региональные и местные авиаперевозки в пределах соответствующего округа и доложить о результате правительству.

______________________________

1 С полным текстом поручений можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"