Новости и аналитика Новости Участники борьбы с терроризмом получат пособия

Участники борьбы с терроризмом получат пособия

Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2008 г. № 105 "О возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью лиц в связи с их участием в борьбе с терроризмом"

Определен перечень документов, которые необходимо представить в федеральный орган исполнительной власти, где участник антитеррористических мероприятий проходит (проходил) службу, работает (работал), исполняет (исполнял) обязанности или с которым сотрудничает (сотрудничал) на постоянной или временной основе.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 21 февраля 2008 г. № 105 в течение 30 рабочих дней проводится служебное расследование - устанавливается наличие причинной связи между гибелью (смертью), получением увечья или ранением лица и его участием в осуществлении мероприятия по борьбе с терроризмом.

Члены семьи и (или) лица, находившиеся на иждивении погибшего (умершего), получают равные доли суммы пособия. В постановлении приведен перечень лиц, относящихся к членам семьи погибшего (умершего).

В соответствии с  Постановлением Правительства РФ от 21 февраля 2008 г. № 105 при одновременном возникновении нескольких оснований для выплаты единовременных пособий выплата осуществляется по одному из них по выбору получателя. 

Информационные решения системы ГАРАНТ, в которых Вы найдете этот документ:

 
Читать ГАРАНТ.РУ в и