Новости и аналитика Новости В Совете Федерации пройдут парламентские слушания "Приоритеты поддержки отечественной науки и механизмы стимулирования инновационной деятельности"

В Совете Федерации пройдут парламентские слушания "Приоритеты поддержки отечественной науки и механизмы стимулирования инновационной деятельности"

Участники парламентских слушаний обсудят актуальные проблемы законодательного обеспечения и стратегию развития российской науки, вопросы финансирования перспективных научных и инновационных проектов на федеральном уровне и в субъектах Российской Федерации, механизмы реализации государственной инновационной политики в современной России.

К участию приглашены министр образования и науки РФ А. Фурсенко, председатель Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям В. Черешнев, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Б. Симонов, вице-президент РАН А. Некипелов, генеральный директор корпорации "Роснанотех" Л. Меламед.

В слушаниях также примут участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители федеральных и региональных органов государственной власти, Общественной палаты РФ, Российской академии наук, крупных промышленных предприятий, общественных организаций, фондов.

Аккредитацию журналистов проводит пресс-служба Совета Федерации   до  16  часов  30 мин.  26  февраля  2008 года.

Телефоны пресс-службы: 692-18-77, 692-56-04, 692-75-25.

Факс: 692-43-05.