Новости и аналитика Новости Д. Медведев направил ряду министерств и ведомств поручения по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья

Д. Медведев направил ряду министерств и ведомств поручения по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья

Так, Госкомрыболовству и Минэкономразвития России совместно с другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти поручено подготовить предложения по лицензированию осуществляемой в море деятельности по приемке и транспортировке уловов водных биологических ресурсов.

Минрегиону, Минэкономразвития России - предложения по совершенствованию работы по реализации федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года" с учетом всего комплекса мер государственной поддержки социально-экономического развития региона.

Минрегион должен совместно с администрацией Сахалинской области доложить правительству о результатах работы по ликвидации последствий землетрясения в Сахалинской области в августе 2007 года.

Минтрансу, Минфину, Минрегиону и Минэкономразвития России поручено разработать предложения по развитию конкуренции и государственной поддержке пассажирских воздушных перевозок в Дальневосточном регионе, имея в виду необходимость повышения их доступности для населения за счет снижения стоимости авиабилетов как на дальнемагистральных внутрироссийских, так и на внутрирегиональных и местных авиалиниях.

Минтранс, Минфин, Минрегион обязаны обеспечить предусмотренное федеральным бюджетом в 2008 году финансирование мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры Дальнего Востока.

МПР, МИДу, Минрегиону России, Ростехнадзору, Росгидромету поручено активизировать работу по созданию универсальных механизмов противодействия трансграничным загрязнениям окружающей среды. Минздравсоцразвития, Минфину, Минэкономразвития России - подготовить предложения по доведению размеров установленных пенсий до величин прожиточных минимумов, действующих в регионах.