Новости и аналитика Новости Первый зампредседателя Правительства РФ С. Иванов и глава Минэкономразвития Э. Набиуллина открыли вторую российскую особую экономическую зону промышленного производства "Липецк"

Первый зампредседателя Правительства РФ С. Иванов и глава Минэкономразвития Э. Набиуллина открыли вторую российскую особую экономическую зону промышленного производства "Липецк"

"Это очень важный и конкретный шаг на пути развития высокотехнологичной и интеллектуальной экономики России", - заявил C. Иванов на торжественной церемонии. По его мнению, открытие подобных особых экономических зон "позволяет рассчитывать, что к 2020 году Россия войдет в пятерку ведущих экономик мира".
По словам первого заместителя Председателя Правительства РФ, в Липецкой особой экономической зоне "просматриваются два кластера - по производству стройматериалов и бытовой технике, а в перспективе резиденты зоны должны будут внести достойный вклад в развитие машиностроения". "Липецк" также важен для развития социальной сферы, поскольку здесь хорошие условия труда и высокая заработная плата.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и