Новости и аналитика Новости Утверждена программа развития Сочи как горноклиматического курорта на 2006-2014 гг.

Утверждена программа развития Сочи как горноклиматического курорта на 2006-2014 гг.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 991 "О программе строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта" вступает в силу 1 января 2008 г.

Разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию олимпийских объектов федерального значения будет выдавать Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Министерство регионального развития должно внести имущественный взнос в Государственную корпорацию по строительству олимпийских объектов и развитию Сочи как горноклиматического курорта для финансирования мероприятий развития города.

Федеральному агентству по физической культуре и спорту будут предоставлены субсидии для финансового обеспечения деятельности  Организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 г. в городе Сочи.

Федеральное агентство по физической культуре и спорту в 2008 г. получит 137 млн руб. на реконструкцию федерального государственного унитарного предприятия "Южный федеральный центр спортивной подготовки".

Согласно постановлению правительства Министерству транспорта предписано разработать предложения по включению в федеральную целевую программу "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 гг.)" список мероприятий, связанных со строительством и реконструкцией объектов транспортной инфраструктуры, необходимых для подготовки и проведения  Игр.

В рамках "Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта" планируется построить 243 объекта, среди которых биатлонный комплекс на 20 тыс. мест, в том числе трассы и стадион с трибунами, Краснополянский поселковый округ, лыжный комплекс на 16 тыс. мест, в том числе стадион с трибунами и гомологированные трассы, гомологированные трассы горнолыжного курорта "Роза Хутор".

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и