Новости и аналитика Новости В будущем году финансовую поддержку получат государственные образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования, внедряющие инновационные образовательные программы

В будущем году финансовую поддержку получат государственные образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования, внедряющие инновационные образовательные программы

Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2007 г. N 903 "О государственной поддержке в 2008 году подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы"

Указанная государственная поддержка, которая будет осуществляться  на конкурсной основе, направлена на внедрение инновационных образовательных программ, в том числе на приобретение современного учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования, обеспечивающего их реализацию.

Согласно постановлению на эти цели будет израсходовано не менее 20 млн. руб. и не более 30 млн. руб. на одно образовательное учреждение в зависимости от объемов привлеченного софинансирования.

Также утверждены Правила предоставления в 2008 году соответствующих субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации. 

Документ будет опубликован на www.garant.ru 

Новости органов государственной власти вы можете узнать, подписавшись на рассылку  www.garant.ru

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и