Новости и аналитика Новости Первое заседание российского правительства в 2008 году состоится 10 января

Первое заседание российского правительства в 2008 году состоится 10 января

 Долгосрочную концепцию социально-экономического развития РФ до 2020 года правительство рассмотрит на заседании в феврале.

Правительство приняло решение доработать план своих действий по реализации программы социально-экономического развития страны в 2008 году - решено внести "серьезные уточнения", касающиеся, в частности, развития системы обязательного медицинского страхования, а также внедрения принципов нормативно-подушевого финансирования в образовании и введения независимой оценки качества образования.

Также обсуждалась тема энергоэффективности и энергосбережения.

МЭРТ внес уточнения в прогноз социально-экономического развития России, в том числе на 2008 год. План действий правительства ориентирован на достижение обновленных показателей.

Новый прогноз предусматривает рост ВВП в 2008 году не менее 6,7%, промышленного производства на 5,7%, инвестиций не менее чем 14%, увеличение реальных располагаемых доходов населения на 9,4%. Доля населения с доходами ниже прожиточного минимума в следующем году должна снизиться до 12,7% с нынешних 14,4%, а безработица - до 5,6% с нынешних 6,3%.

Новости органов государственной власти вы можете узнать, подписавшись на рассылку  www.garant.ru

 

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и