Новости и аналитика Новости Правительство РФ утвердило правила использования нефтегазовых доходов

Правительство РФ утвердило правила использования нефтегазовых доходов

Соответствующим постановлением Минфину РФ поручено обеспечить зачисление до 1 февраля 2008 года средств Стабфонда по состоянию на 1 января того же года в Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. Федеральное казначейство обязано до 20 января 2008-го заключить с Центральным банком РФ договоры банковского счета по учету в рублях средств нефтегазовых доходов федерального бюджета, средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния.

Согласно постановлению Минфин будет представлять в правительство отчеты о поступлении и использовании нефтегазовых доходов, формировании и использовании средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Также не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, он будет размещать на своем сайте данные о поступлении и использовании нефтегазовых доходов.

 В соответствии с постановлением нефтегазовые доходы бюджета, которые могут использоваться на финансовое обеспечение нефтегазового трансферта в соответствующем финансовом году, не может превышать размер трансферта на этот же год, утвержденного в федеральном бюджете. В противном случае они идут на формирование Резервного фонда.

Новости органов государственной власти вы можете узнать, подписавшись на рассылку  www.garant.ru

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и