Новости и аналитика Новости Педагоги получат вознаграждение за классное руководство

Педагоги получат вознаграждение за классное руководство

Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 860 "О порядке предоставления в 2008 - 2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений"

  Установлен порядок предоставления в 2008 - 2009 годах субсидий бюджетам субъектов РФ на выплату вознаграждения за классное руководство работникам государственных и муниципальных учреждений начального, основного и среднего общего образования.

Согласно постановлению размер выплат определяется из расчета 1 тыс. руб. в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями, либо с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях и ряде других.
В остальных случаях при расчете учитывается уменьшение вознаграждения пропорционально численности обучающихся.

В соответствии с постановлением высший орган исполнительной власти субъекта РФ вправе выбрать вариант получения субсидии в 2008 году как в порядке, предусматривающем учет операций на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов субъектов Российской Федерации в территориальных органах Федерального казначейства, так и в порядке компенсации произведенных кассовых расходов.

При этом он ежеквартально представляет в Федеральное агентство по образованию отчет о расходах бюджета на выплату вознаграждения.

Согласно постановлению остаток субсидий, полученных в 2008 году, может использоваться в 2009-м. 

Документ будет опубликован на www.garant.ru

Новости органов государственной власти вы можете узнать, подписавшись на рассылку  www.garant.ru

Читать ГАРАНТ.РУ в и