Новости и аналитика Новости Внешнеэкономическая стратегия РФ до 2020 года и энергетическая стратегия страны до 2030 года будут подготовлены Правительством РФ в следующем году

Внешнеэкономическая стратегия РФ до 2020 года и энергетическая стратегия страны до 2030 года будут подготовлены Правительством РФ в следующем году

 Проект внешнеэкономической стратегии РФ должен быть разработан МЭРТ и представлен в правительство в мае, а энергетическая стратегия России должна быть внесена Министерством промышленности и энергетики РФ в декабре 2008 года.

Кроме того, правительство должно подготовить стратегию развития транспорта РФ до 2030 года и стратегию развития России в области почтовой связи до 2020 года. Эти документы, как планируется, будут внесены в правительство в июне и марте следующего года соответственно.

В июле 2008 года Федеральная антимонопольная служба должна представить в правительство проект изменений в действующее постановление, касающееся обеспечения недискриминационного доступа к магистральным трубопроводам и нефтепродуктопроводам. Проект поправок в постановление по обеспечению доступа к местным газораспределительным сетям, как ожидается, будет внесен в правительство в ноябре, а к инфраструктуре электросвязи - в октябре 2008 года.

Кроме того, в следующем году правительству необходимо будет принять решения, направленные на совершенствование законодательства в сфере недропользования, а также разработать перечень нормативных актов по реализации рамочной конвенции по Киотскому протоколу.

В первом полугодии 2008 года кабинету министров также надо будет подготовить необходимые нормативные акты, которые будут сопровождать закон о формировании добровольных пенсионных накоплений с учетом их софинансирования со стороны государства.

Новости органов государственной власти вы можете узнать, подписавшись на рассылку  www.garant.ru

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и