Новости и аналитика Новости С 1 января 2008 года начнут действовать правила разработки списка продукции военного назначения, разрешенной к передаче иностранным заказчикам, и государств, в которые разрешена передача

С 1 января 2008 года начнут действовать правила разработки списка продукции военного назначения, разрешенной к передаче иностранным заказчикам, и государств, в которые разрешена передача

Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2007 г. № 831 "Об утверждении Правил разработки списка продукции военного назначения, разрешенной к передаче иностранным заказчикам, и Правил разработки списка государств, в которые разрешена передача продукции военного назначения, указанной в списке продукции военного назначения, разрешенной к передаче иностранным заказчикам"

  Определен порядок разработки списка продукции военного назначения, разрешенной к передаче иностранным заказчикам, и списка государств, в которые разрешена передача. Согласно постановлению образцы продукции военного назначения включаются в список после утверждения их экспортной комплектации и тактико-технических характеристик.
Министерство обороны направляет проект списка на согласование в ряд министерств и ведомств. После согласования -  в правительство для рассмотрения и представления на утверждение президента.
Признаны утратившими силу Постановление Правительства РФ от 30 августа 2001 г. № 647 "Об утверждении Порядка разработки списка продукции военного назначения, разрешенной к передаче иностранным заказчикам, и Порядка разработки списка государств, в которые разрешена передача продукции военного назначения, указанной в списке продукции военного назначения, разрешенной к передаче иностранным заказчикам", п. 98 приложения № 1 к Постановлению Правительства РФ от 1 февраля 2005 г. № 49 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации". 

Документ будет опубликован на www.garant.ru

Новости органов государственной власти вы можете узнать, подписавшись на рассылку  www.garant.ru

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и