Новости и аналитика Новости Скорректированы требования к производству этилового спирта

Скорректированы требования к производству этилового спирта

В. Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и о признании утратившими силу отдельных положений федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"».

Ст.2 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" касается требований к производству этилового спирта, технологией которого предусматривается получение барды (основного отхода спиртового производства). Производители обязаны проводить полную переработку жидкой барды экологически безопасным способом. Вместе с тем, говорится в пояснительной записке к документу, проектирование и строительство очистных сооружений занимают около 8-12 месяцев. Значительная часть предприятий-производителей не успевает к установленному сроку, а невыполнение требований закона является основанием для приостановления действия лицензии на производство этилового спирта.

Федеральным законом экологические требования для производителей этилового спирта и спиртосодержащей продукции отсрочены до 1 января 2009 года

 

Документ будет опубликован на www.garant.ru

Новости органов государственной власти вы можете узнать, подписавшись на рассылку  www.garant.ru

 

 

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и