Новости и аналитика Новости Новые изменения в законодательстве позволят улучшить жилищное обеспечение военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти

Новые изменения в законодательстве позволят улучшить жилищное обеспечение военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти

Президент РФ подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти".

Расширены возможные варианты финансирования жилья, военнослужащие могут участвовать в долевом строительстве жилья. Кроме того, согласно закону они получают право оплачивать расходы, связанные с оформлением сделки по приобретению жилья, с оформлением кредитного договора, оплатой услуг риэлтора и оценщика, а также расходы по страхованию рисков за счет средств целевого займа.

Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти" уточняет перечень категорий военнослужащих, имеющих право на участие в ипотечной системе. Теперь управляющая компания может формировать более одного инвестиционного портфеля за счет накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих. Законом расширен перечень разрешенных объектов инвестирования накоплений.

 

Документ будет опубликован на www.garant.ru 

Новости органов государственной власти вы можете узнать, подписавшись на рассылку  www.garant.ru

Документы по теме:

 

 

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и