Новости и аналитика Новости С 1 января 2007 года ставка НДПИ умножается на коэффициенты, характеризующие динамику мировых цен на нефть и степень выработанности конкретного участка недр

С 1 января 2007 года ставка НДПИ умножается на коэффициенты, характеризующие динамику мировых цен на нефть и степень выработанности конкретного участка недр

С 1 января 2007 года ставка НДПИ в отношении нефти, составляющая 419 рублей за 1 тонну добытой нефти обезвоженной, обессоленной и стабилизированной, умножается на коэффициент, характеризующий динамику мировых цен на нефть (Кц), и на коэффициент, характеризующий степень выработанности конкретного участка недр (Кв).
В Письме Федеральной налоговой службы от 20 ноября 2007 г. N СК-6-11/897@ приводятся данные, применяемые для расчета данного налога за октябрь текущего года. Средний уровень цен на нефть сорта "Юралс" на средиземноморском и роттердамском рынках нефтяного сырья в этот месяц составлял 79,55 долл. США за баррель. Курс доллара США к рублю равнялся 24,8940. Таким образом, в октябре 2007 года коэффициент, характеризующий динамику мировых цен на нефть (Кц), достиг 6,7290 (в предыдущем налоговом периоде Кц составил 6,3283).

Значение коэффициента, характеризующего степень выработанности конкретного участка недр (Кв), определяется налогоплательщиком самостоятельно.
Следовательно, в связи с ростом цен на нефть ставка НДПИ в отношении нефти по сравнению с предыдущим налоговым периодом увеличилась. 

Документы по теме:

Информационные решения системы ГАРАНТ, в которых Вы найдете этот документ:


 

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и