Новости и аналитика Новости Правительство России поддержит предприятия малого и среднего бизнеса, занятые в сфере науки, инноваций и высоких технологий

Правительство России поддержит предприятия малого и среднего бизнеса, занятые в сфере науки, инноваций и высоких технологий

С. Иванов на встрече с представителями Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" отметил, что в настоящее время 72% предприятий малого и среднего бизнеса работают в сфере услуг и торговли, а в промышленности и строительстве участвуют лишь 13% и 7% соответственно.

Планируется, что Банку развития - Внешэкономбанку постепенно будет передана часть функций Минэкономразвития, касающихся реализации программы содействия малому и среднему бизнесу.

Кроме того, С. Иванов отметил важную роль особых экономических зон.

Содействовать развитию малого и среднего бизнеса в сфере науки и производства призваны формируемые техно- и промпарки, а также бизнес-инкубаторы. С. Иванов отметил, что на данный момент создано 37 бизнес-инкубаторов, а к 2010 году планируется не менее 500.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и