Новости и аналитика Новости Установлена специальная пошлина на ввоз стеклосеток

Установлена специальная пошлина на ввоз стеклосеток

 Постановление Правительства РФ от 6 ноября 2007 г. N 757 "О мерах по защите российских производителей стеклосеток (сеток из стекловолокна)"

На ввоз стеклосетки (сетки из стекловолокна) с размером ячейки по любой ее стороне более 1,8 мм - изделий, в которых 2 или более слоев параллельных нитей (ровингов) скреплены химическим, механическим или тканым способом, на 3 года установлена специальная пошлина в размере 14,2% от таможенной стоимости стеклосеток для производства абразивных изделий при условии подтверждения Министерством промышленности и энергетики РФ целевого назначения ввозимого товара.

На ввоз  прочих стеклосеток таможенная пошлина составит 33,4% от таможенной стоимости.

Действие специальной пошлины не распространяется на ввоз стеклосеток из Республики Белоруссия, а также из развивающихся стран, пользующихся национальной системой преференций РФ, за исключением Китая и его Специального административного района Гонконг.
Постановление Правительства РФ от 6 ноября 2007 г. N 757 "О мерах по защите российских производителей стеклосеток (сеток из стекловолокна)" вступает в силу по истечении одного месяца с даты его официального опубликования.

 

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и