Новости и аналитика Новости В. Путин поручит Правительству РФ рассмотреть возможность изменения администрирования налога на добавленную стоимость (НДС)

В. Путин поручит Правительству РФ рассмотреть возможность изменения администрирования налога на добавленную стоимость (НДС)

 Глава "Деловой России" Б. Титов обратился к президенту с предложением принять данные меры.

"Он (налог) останется таким же, просто его начислят на другую налогооблагаемую базу - без переходного исчисления входящего и исходящего налога. Начисляется только НДС на добавленную стоимость, которая была сделана в компании, то есть это прибыль, амортизация, фонд оплаты труда и ЕСН (единый социальный налог), который на этот ФОТ (фонд оплаты труда) начисляется", - сказал Б. Титов.

Правительство РФ не раз обсуждало тему реформирования НДС, т.е. возможность его замены на налог с продаж либо о возможном реформировании - снижении ставки и отказе от зачетной схемы "входящего" НДС.

Главной проблемой является снижение темпов роста поступлений НДС и недобор до плановых показателей на фоне быстрорастущих темпов возмещения налога экспортерам.

Документы по теме:

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и