Новости и аналитика Новости Внесены изменения в Положение о лицензировании деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний

Внесены изменения в Положение о лицензировании деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний

 Постановление Правительства РФ от 29 октября 2007 г. N 720 "О внесении изменений в пункт 5 Положения о лицензировании деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний"

Внесены изменения в лицензионные требования и условия при осуществлении деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний.

В частности, в постановлении говорится, что руководитель юридического лица или его заместитель либо руководитель структурного подразделения, ответственного за осуществление лицензируемой деятельности, индивидуальный предприниматель, должен иметь высшее или среднее профессиональное образование (ранее уточнялось: медицинское, биологическое) и соответствующую подготовку по специальности "бактериология", "вирусология", "паразитология", "микробиология". То же самое касается и специалистов, состоящих в штате соискателя лицензии. Кроме того, постановлением уточняется: последние должны иметь подготовку по специальности "бактериология", "вирусология", "паразитология", "микробиология", соответствующую требованиям и характеру выполняемой работы.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и