Новости и аналитика Новости Президент подписал Федеральный закон "О Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта"

Президент подписал Федеральный закон "О Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта"

Согласно Федеральному закону от 30 октября 2007 г. N 238-ФЗ будет создана Государственная корпорация по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта, которая призвана обеспечить проведение мероприятий, связанных со строительством объектов для проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Корпорация займется организацией работ по проектированию, строительству, реконструкции спортивных объектов, а также объектов транспортной, инженерной инфраструктуры, энергоснабжения, здравоохранения, инфраструктуры связи, туристических объектов. Также данная структура будет отвечать за эксплуатацию олимпийских объектов. 

Имущество корпорации формируется за счет имущественных взносов РФ, доходов, получаемых от деятельности корпорации, добровольных имущественных взносов и пожертвований, а также за счет других законных поступлений.
Со дня государственной регистрации корпорации все права и обязанности по государственным контрактам, заключенным ФГУП "Объединенная дирекция федеральной целевой программы "Развитие г. Сочи как горноклиматического курорта (2006 - 2014 годы)" от имени РФ, переходят к корпорации.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
 

Информационные решения системы ГАРАНТ, в которых Вы найдете этот документ:

 

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и