Новости и аналитика Новости Изменены нормы естественной убыли химпродукции

Изменены нормы естественной убыли химпродукции

 

Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 24 сентября 2007 г. N 406       "Об утверждении норм естественной убыли при хранении (сливе, наливе) химической продукции"

Утверждены новые нормы естественной убыли при хранении минеральных удобрений и жидких криопродуктов. В частности, в отношении аргона жидкого в осенне-зимний период данное значение уменьшено с 9% до 9,5%.

Приказом Министерства промышленности и энергетики РФ от 24 сентября 2007 г. N 406 утверждены нормы естественной убыли лакокрасочных материалов (лаков, эмалей и грунтовок на конденсационных смолах, на полимеризационных смолах, на эфирах целлюлозы) при сливе из металлических фляг, барабанов и бочек, а также амилацетата, аммиака жидкого, кислоты азотной при операциях слива-налива.

 Установленные нормы являются предельными и применяются в случае фактической недостачи продукции.

 В соответствии с действующим налоговым законодательством нормы естественной убыли, применяемые для определения допустимой величины безвозвратных потерь от недостачи и (или) порчи материально-производственных запасов, относятся к материальным расходам и уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль.

 Документы по теме:

Информационные решения системы ГАРАНТ, в которых Вы найдете этот документ:

 

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и