Новости и аналитика Новости Утверждены ставки вывозных таможенных пошлин на пшеницу, меслин и ячмень, вывозимые за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе

Утверждены ставки вывозных таможенных пошлин на пшеницу, меслин и ячмень, вывозимые за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе

 Постановление Правительства РФ от 10 октября 2007 г. N 660 "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на пшеницу, меслин и ячмень, вывозимые за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе"

 Временно устанавливаются ставки вывозных таможенных пошлин на пшеницу, меслин и ячмень, вывозимые с территории РФ за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе.
Так, согласно Постановлению Правительства РФ от 10 октября 2007 г. N 660 экспортная пошлина на пшеницу и меслин составляет 10 % от таможенной стоимости, но не менее 0,022 евро     за кг; экспортная пошлина на ячмень составляет 30 %, но не менее 0,07 евро за кг.
Указанные меры принимаются в целях сдерживания инфляции на продовольственных рынках, стабилизации цен на зерно и хлебобулочные изделия.
Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и действует до 30 апреля 2008 года включительно.

 

Документы по теме:

Информационные решения системы ГАРАНТ, в которых Вы найдете этот документ: 

 

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и