Новости и аналитика Новости Изменены правила оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства

Изменены правила оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства

 Постановление Правительства РФ от 8 октября 2007 г. N 655 "Об утверждении Правил оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства"

Приглашение на въезд в РФ выдается Министерством иностранных дел РФ, а также Федеральной миграционной службой или ее территориальными органами в течение 30 дней.
При приеме ходатайства проверяется наличие соответствующих разрешений на въезд либо согласования с Федеральной службой безопасности России или территориальными органами безопасности.
Согласно Постановлению Правительства РФ № 655 за выдачу приглашения согласно законодательству Российской Федерации взимается пошлина.
Если принято решение об отказе в выдаче приглашения, приглашающей стороне в течение 10 дней с даты его принятия направляется письменное уведомление с указанием оснований отказа.

Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2007 г. N 655 признан утратившим силу п. 1 Постановления Правительства РФ от 1 октября 1998 г. № 1142 "О реализации отдельных норм Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в части, касающейся утверждения Положения об оформлении приглашения в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и