Новости и аналитика Новости Порядок оформления и выдачи визы изменен в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 4 октября 2007 г. N 635

Порядок оформления и выдачи визы изменен в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 4 октября 2007 г. N 635

 Постановление Правительства РФ от 4 октября 2007 г. N 635 "О внесении изменений в Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"
 

Согласно Постановлению Правительства РФ от 4 октября 2007 г. N 635 виза оформляется и выдается только иностранному гражданину, имеющему разрешение на непрерывное пребывание в государстве в течение более 90 дней. Также определены основания оформления и выдачи визы при отсутствии такового разрешения.
Уполномоченный государственный орган выдает однократные, двукратные и многократные визы. Суммарный срок пребывания иностранного гражданина в РФ по многократной визе устанавливается при оформлении визы, но не более чем 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.
Постановлением Правительства РФ от 4 октября 2007 г. N 635 скорректирован порядок выдачи некоторых категорий виз и уточнен порядок выдачи обыкновенной деловой визы, обыкновенной гуманитарной визы.
Изменения коснулись сроков и основания продления визы, а также порядка ее аннулирования.

 

Информационные решения системы ГАРАНТ, в которых Вы найдете этот документ:

Читать ГАРАНТ.РУ в и