Новости и аналитика Новости В майские праздники плата за парковку в столице взиматься не будет

В майские праздники плата за парковку в столице взиматься не будет

На майские праздники плата за парковку в столице взиматься не будет1, 7, 8 и 9 мая автомобилисты смогут воспользоваться платными парковками Москвы бесплатно. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов пояснил, в праздники многие уезжают за город и интенсивность движения на дорогах снижается. Поэтому бесплатная парковка не осложнит дорожную ситуацию.

При этом он отметил, что плоскостные платные парковки со шлагбаумами будут работать в обычном режиме по действующим тарифам.

ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД), в свою очередь, cообщило, что до 9 мая в связи с проведением ряда генеральных репетиций Парада Победы будет ограничено парковочное пространство на столичных дорогах. Ограничения будут действовать круглосуточно до окончания Парада Победы 9 мая.

В частности, будет запрещена парковка на девяти улицах по маршруту прохождения военной техники. Запрет парковки введен на ул. Народного Ополчения, ул. Красная Пресня, ул. Баррикадная, Новинский бульвар, ул. Садовая-Кудринская, ул. Большая Садовая, Триумфальная площадь, ул. Болотная, Болотная площадь.

Узнать о том, по каким критериям стоит отбирать автосалон, в котором планируете приобрести автомобиль, можно из материала "Комиссионный автосалон" в "Домашней правовой энциклопедии" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ

Водителей просят быть более внимательными при парковке, обращать внимание на дорожные знаки, не парковаться под запрещающими знаками во избежание эвакуации автомобиля. Для дополнительного информирования граждан, на автомобили, припаркованные на данных улицах в момент установки запрещающих знаков, будут раскладывать информационные листовки.

Уточняется, что маршрут прохождения военной техники будет следующим: от ул. Нижние Мневники – ул. Народного ополчения – ул. Мневники – Звенигородское шоссе – ул. Красная Пресня – ул. Баррикадная – ул. Садовая-Кудринская – ул. Большая Садовая – Триумфальная площадь – ул. Тверская - Кремлевская набережная – Боровицкая площадь – ул. Моховая – ул. Воздвиженка – ул. Новый Арбат – Новинский бульвар – ул. Садовая-Кудринская – ул. Тверская; Красная площадь – Большой Москворецкий мост – ул. Болотная – Болотная площадь - Большой Каменный мост.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2001 г. № 795 "Об утверждении Правил оказания услуг автостоянок"

Читайте также:

Количество ДТП в Москве в I квартале 2017 года уменьшилось на 20%

Количество ДТП в Москве в I квартале 2017 года уменьшилось на 20%

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Столичная система автоматической передачи данных о превышении скорости в Госавтоинспекцию переведена на постоянный режим работы

Система автоматической передачи данных о превышении скорости в Госавтоинспекцию переведена на постоянный режим работы

Действующие в Москве комплексы отслеживают автомобили, превышающие скорость более чем на 60 км/ч.

Москвичам рекомендовано добираться в центр на общественном транспорте

Москвичам рекомендовано добираться в центр на общественном транспорте

Это связано с работами по благоустройству, которые продлятся до конца августа.

Энциклопедия судебной практики системы ГАРАНТ пополнилась новым разделом о нарушениях в области дорожного движения

"Энциклопедия судебной практики" системы ГАРАНТ пополнилась новым разделом о нарушениях в области дорожного движения

В нем приведена судебная практика, в том числе по таким правонарушениям как превышение скорости и управление транспортным средством в состоянии опьянения.