Новости и аналитика Новости Указ Президента РФ "О признании утратившим силу Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 1992 г. № 807 "О специальных сигналах на автотранспорте"

Указ Президента РФ "О признании утратившим силу Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 1992 г. № 807 "О специальных сигналах на автотранспорте"

Указ дублирует нормы ч. 1 и 2 ст. 12.4 КоАП РФ, запрещающие установку на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, установку на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), а также не согласуется с пп. "б" п. 3 и пп. "а" п. 2 Указа Президента РФ N 1042 "О первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения", устанавливающими, что устройствами для подачи специальных сигналов при наличии специальных цветографических схем на наружных поверхностях транспортных средств оборудуются транспортные средства" пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб и военной автомобильной инспекции, используемые для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан, а перечень государственных органов, на транспортные средства которых устанавливаются специальные сигналы при отсутствии специальных цветографических средств на наружных поверхностях этих транспортных средств, утверждается Правительством РФ.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и