Новости и аналитика Новости Внедрение информационной системы "Проход и питание" в московских школах завершится до конца этого года

Внедрение информационной системы "Проход и питание" в московских школах завершится до конца этого года

Внедрение информационной системы "Проход и питание" в столичных школах завершится до конца этого года Информационной системой "Проход и питание" планируется оснастить еще около 80 зданий школ. Пройти на территорию учебного заведения и оплатить обед в столовой ученики смогут только с помощью электронных носителей: социальной карты учащегося либо карточки или браслета "Москвенок". Такая система позволит родителям в онлайн-режиме проследить, когда ребенок прибыл в школу и вышел за ее территорию, а также узнать, чем ребенок питался в школьной столовой. При этом подобная система вводится и в зданиях дошкольных групп.

На сегодняшний день информационной системой "Проход и питание" оснащены более чем 1,7 тыс. зданий школ, ею пользуются свыше 860 тысяч столичных школьников. Присоединиться к системе можно бесплатно получив в школе электронную карту "Москвенок", используемую только для прохода в здание и покупок в столовой или буфете. Помимо этого, есть возможность бесплатно оформить социальную карту учащегося, которая дает право на льготный проезд в общественном транспорте, а также скидки на товары для детей через портал Мэра Москвы (https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/48). Третьим вариантом может стать приобретение браслета "Москвенок". Если же школа заказала браслеты централизованно, их выдают бесплатно.


Какие занятия не могут считаться платными дополнительными образовательными услугами? Ответ в "Домашней правовой энциклопедии" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Уточняется, что в дошкольных группах карты "Москвенок" выдаются не малышам, а доверенным лицам: матерям, отцам, бабушкам, няням и т. д. Также взрослые могут использовать вместо карты "Москвенок" социальную карту москвича.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Разработана программа ускоренного образования для молодых матерей

Разработана программа ускоренного образования для молодых матерей

Речь идет о программах среднего профессионального и высшего образования.

Предлагается ввести единую федеральную электронную очередь для записи детей в школы

Предлагается ввести единую федеральную электронную очередь для записи детей в школы

Разработчики полагают, что это исключит злоупотребления при формировании списков учащихся.