Новости и аналитика Новости Приказ Федеральной налоговой службы от 20 августа 2007 г. N ММ-3-25/494@ "Об утверждении формы Акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам"

Приказ Федеральной налоговой службы от 20 августа 2007 г. N ММ-3-25/494@ "Об утверждении формы Акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам"

С 1 января 2007 г. налоговый орган и налогоплательщик (плательщик сбора, налоговый агент) могут совместно проводить сверку расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам в случае обнаружения фактов, свидетельствующих о предположительно излишней уплате налога.
Ее результаты оформляются актом, который подписывает представитель налогового органа и налогоплательщик (плательщик сбора, налоговый агент).
Приказом Федеральной налоговой службы от 20 августа 2007 г. N ММ-3-25/494@ утверждена форма Акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам.

Кроме того, в Акте отражаются разногласия, выявленные в результате совместной сверки, объясняются их причины, приводятся предложения налогового органа и налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента), а также указывается, устранены ли расхождения, и если не устранены, то по какой причине.

Документы по теме:

Информационные решения системы ГАРАНТ, в которых Вы найдете этот документ:



Читать ГАРАНТ.РУ в и