Новости и аналитика Новости Постановление Правительства РФ от 3 сентября 2007 г. № 556 "О внесении изменений в перечень федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих лицензирование"

Постановление Правительства РФ от 3 сентября 2007 г. № 556
"О внесении изменений в перечень федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих лицензирование"

 

В связи с изменением законодательства в сфере лицензирования отдельных видов деятельности скорректирован список федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих лицензирование.

Так, в частности, согласно Постановлению Правительства РФ № 556 с 26 октября 2007 г. Росздравнадзор будет лицензировать деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в соответствии с ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" в Список I. Из перечня органов исполнительной власти, осуществляющих лицензирование, исключен ФСКН России, который ранее осуществлял лицензирование культивирования растений, используемых для производства наркотических средств и психотропных веществ.

С 1 июля 2006 г. отменено лицензирование оценочной деятельности. В связи с этим из перечня исключено Росимущество, выполнявшее данные функции.

В связи с отменой с 1 января 2007 г. лицензирования туроператорской и турагентской деятельности из перечня лицензирующих органов исключен Ростуризм.

Лицензирование деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах (введено с 1 января 2007 г.) осуществляет ФНС России.

Внесены уточнения, касающиеся продления до 1 июля 2008 года лицензирования деятельности по проектированию и строительству зданий и сооружений (за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения), осуществлению инженерных изысканий для строительства зданий и сооружений.

  

Документы по теме:

Информационные решения системы ГАРАНТ, в которых Вы найдете этот документ:

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и