Новости и аналитика Новости Росреестр открыл в Москве дополнительные окна для регистрации прав физлиц на недвижимость по экстерриториальному принципу

Росреестр открыл в Москве дополнительные окна для регистрации прав физлиц на недвижимость по экстерриториальному принципу

Росреестр открыл в  Москве дополнительные окна для регистрации прав физлиц на недвижимость по экстерриториальному принципу Об этом сообщается на официальном сайте Росреестра. Так, для расширения возможности подачи документов о постановке на кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу, в Москве Росреестр открыл в Москве дополнительные окна приема документов. Данная услуга теперь доступна для физлиц в приемной Управления Росреестра по городу Москве, расположенному по адресу: ш. Энтузиастов, д. 52. Прием осуществляется по следующему графику: понедельника-четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 16:45, суббота и воскресенье – выходные дни.

Отмечается, что с 27 января текущего года в столице уже функционируют 12 специализированных окон, где  сотрудники Кадастровой палаты по Москве принимают документы на регистрацию прав и кадастровый учет по экстерриториальному принципу, которым поступило почти 2 тыс. заявлений. Прием физлиц осуществляется по адресу: Варшавское шоссе д. 47, корп. 4, юрлиц – в приемной Кадастровой палаты по Москве, расположенной по адресу: г. Щербинка, ул. Юбилейная, д. 3.

Напомним, что экстерриториальный принцип – это появившаяся с 1 января 2017 года возможность обратиться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов вне зависимости от места расположения объекта недвижимости (ч. 2 ст. 18 Федеральный закон от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

Читайте также:

С сегодняшнего дня московские БТИ начали экспресс-изготовление технической документации

С сегодняшнего дня московские БТИ начали экспресс-изготовление технической документации

Техпаспорт домовладения или план земельного участка можно будет оформить за один день.

Фонду правительства Москвы, создаваемому для обновления жилой недвижимости, готовят налоговые льготы

Фонду правительства Москвы, создаваемому для обновления жилой недвижимости, готовят налоговые льготы

Инвесторов сноса пятиэтажок и строительства нового жилья предлагается освободить от НДС, налога на прибыль, а собственников новых квартир – от уплаты НДФЛ.

Эксперты рассказали об особенностях покупки у города Москвы коммерческой недвижимости

Эксперты рассказали об особенностях покупки у города Москвы коммерческой недвижимости

Как правило, город предлагает бизнесменам приобрести помещения свободного назначения.

Средний размер налога на квартиру в Москве следующем году вырастет примерно на 40 %

Средний размер налога на квартиру в Москве в следующем году вырастет примерно на 40%

Такой прогноз дал Департамент экономической политики и развития города.