Новости и аналитика Новости До 1 марта аудиторы должны представить в Минфин России сведения о своей деятельности

До 1 марта аудиторы должны представить в Минфин России сведения о своей деятельности

До 1 марта аудиторы должны представить в Минфин России сведения о своей деятельностиМинфин России разъяснил, что не позднее 1 марта (среды) включительно аудиторские организации и индивидуальные аудиторы должны подать в Минфин России сведения об аудиторской деятельности по форме № 2-аудит в электронном виде (письмо Минфина России от 13 февраля 2017 г. № 07-04-27/7717 "О предоставлении сведений об аудиторской деятельности (форма № 2-аудит)").

Данные сведения можно подать через "Личный кабинет Аудитора" в разделе "Аудиторская деятельность" на официальном сайте Минфина России. Для этого необходимо заполнить электронные формы в онлайн-режиме. Соответствующая информация о том как это сделать размещена на официальном сайте финансового ведомства в рубрике "Деятельность аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов" (http://minfin.ru/ru/perfomance/audit/basics/audit_deyat/?id_66=104985&page_id=1857&popup=Y&area_id=66).

При этом следует учитывать, что для доступа в "Личный кабинет аудитора" индивидуальным аудиторам и аудиторским организациям необходимо обратиться в саморегулируемые организации аудиторов для получения логина и пароля.

В то же время тем, у кого отсутствует возможность получить логин и пароль, можно будет заполнить формы № 2-аудит на сайте в тестовом режиме.

Напомним, что аудиторская отчетность за 2016 год должна быть представлена в Минфин России по новой форме № 2-аудит (приказ Росстата от 23 ноября 2016 г. № 740 "Об утверждении статистического инструментария для организации Минфином России статистического наблюдения за аудиторской деятельностью") не позднее 1 марта года, следующего за отчетным (п. 1-2 Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Приказ Росстата от 23 ноября 2016 г. № 740 "Об утверждении статистического инструментария для организации Минфином России статистического наблюдения за аудиторской деятельностью"

Читайте также:

Налоговики могут получить доступ к аудиторской тайне

Налоговики могут получить доступ к аудиторской тайне

Соответствующий законопроект внесло в Госдуму Правительство РФ.

В следующем году в России начнут применяться международные стандарты аудита

В следующем году в России начнут применяться международные стандарты аудита

Речь идет 30 стандартах, регламентирующих работу аудиторских компаний в стране.

Изменены правила ведения реестра членов СРО аудиторов и его контрольного экземпляра

Изменены правила ведения реестра членов СРО аудиторов и его контрольного экземпляра

Большинство новшеств вступит в силу 20 ноября текущего года.