Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Увеличение уставного капитала как сделка по распоряжению общим имуществом. Когда увеличение капитала маскирует отчуждение доли? Подробности рассказывает эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ Ольга Ефимова.
А чтобы не пропустить ни одной важной новости, подписывайтесь на наши профессиональные правовые обзоры.
Суд оставил в силе решение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении требования о признании недействительными сделок, направленных на отчуждение общего имущества супругов в обществе, поскольку увеличение уставного капитала общества за счет вклада третьего лица является допустимым способом формирования уставного капитала и ранее не требовало нотариального удостоверении.
Суд отменил ранее принятые судебные акты по делу о признании недействительной (ничтожной) сделки по отчуждению доли в уставном капитале общества и направил дело на новое рассмотрение, указав, что в качестве доказательств допускаются письменные и вещественные доказательства, объяснения лиц, участвующих в деле, заключения эксперта, аудио- и видеозаписи, иные документы и материалы, показания свидетелей, в связи с чем судебные акты нарушают единообразие в толковании и применении арбитражными судами норм права