Новости и аналитика Интервью Защита прав инвесторов и снижение инвестиционных рисков на финансовом рынке: актуальные вопросы и совершенствование законодательства

Защита прав инвесторов и снижение инвестиционных рисков на финансовом рынке: актуальные вопросы и совершенствование законодательства

27 марта в 10-00 состоялось интернет-интервью с председателем Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Бурыкиной Натальей Викторовной

Тема интернет-интервью: "Защита прав инвесторов и снижение инвестиционных рисков на финансовом рынке: актуальные вопросы и совершенствование законодательства".

Ведущая интернет-интервью - Татьяна Нифталиева ( ИА "ГАРАНТ").

Финансовый рынок является одним из важнейших элементов любой экономики. Он позволяет мобилизовать временно свободные денежные средства и эффективно распределить их между нуждающимися в них субъектами, способствуя деятельности экономических агентов и развитию экономики в целом.

Финансовый рынок России традиционно делят на кредитный, валютный, страховой, а также рынок ценных бумаг и благородных металлов.

Его роль в развитии экономики страны ежедневно растет, однако реализация большинства инвестиционных проектов на любом финансовом рынке сопряжена с существенным риском потери части или даже всего вложенного капитала.

Защищая права инвесторов и стремясь сократить инвестиционные риски, государство уделяет значительное внимание формированию конкурентоспособных институтов финансового рынка, снижению регулятивных барьеров для выхода на рынок российских и зарубежных компаний, совершенствованию законодательной базы в этой сфере и многим другим вопросам.

О перспективах совершенствования законодательства, проблемах, с которыми в настоящее время сталкиваются участники финансовых рынков, а также предложениях по их устранению в ходе интернет-интервью рассказала председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Бурыкина Наталья Викторовна

С полным текстом стенограммы интернет-интервью Вы можете ознакомиться в ближайшее время на сайте ИА "ГАРАНТ" www.garant.ru.

 

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и