Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" IX Международная научно-практическая конференция молодых ученых "Тенденции развития частного права"

IX Международная научно-практическая конференция молодых ученых "Тенденции развития частного права"

Дата проведения: 29-30 ноября 2022 г.

Место проведения: Москва

IX Международная научно-практическая конференция молодых ученых "Тенденции развития частного права"

В Московском государственном юридическом университете (МГЮА) при поддержке Студенческого совета Института частного права МГЮА 29-30 ноября пройдет IX Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Тенденции развития частного права»

Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Тенденции развития частного права» проводится на базе Института частного права уже девятый год. Уникальность состоит в исследовании участниками институтов гражданского права, участии в узкоспециализированных секциях конференции. В течение двух дней молодым ученым предстоит самостоятельно поучаствовать в работе круглых столов, а также встретиться с известными практиками и представителями крупнейших юридических фирм.

В рамках конференции запланированы секции по шести наиболее важным и актуальным направлениям частного права, а также мастер-классы от практикующих юристов. Модерирование секции осуществляется научными руководителями — членами профессорско-преподавательского состава Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Программа мероприятия включает:

1. Современные тенденции развития частного права: риски и перспективы,

2. Осуществление и защита интеллектуальных прав: теория и практика,

3. Трудовое право в XXI веке: современные ответы на глобальные вызовы,

4. Актуальные вопросы совершенствования законодательства о несостоятельности (банкротстве),

5. Трансформация институтов корпоративного права: современные тенденции,

6. Развитие цивиллистического процесса в эпоху цифровизации: проблемы и перспективы.

Для участия в конференции приглашаются молодые ученые в возрасте не старше 27 лет на момент проведения конференции, имеющие статус: студента (специалиста, бакалавра), магистра, аспиранта.,Форма участия в конференции осуществляется как в очном, так и в дистанционном формате. Гибридный формат проведения конференции поможет обьединить в рамках научной дискуссии свыше ста молодых ученых, обучающихся в более чем тридцати трёх высших учебных заведениях в России и за ее пределами.

Работа секций для очного участия будет проходить в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА), расположенном по адресу г. Москва ул. Наб. Шитова, д. 72. О желании участвовать в личном формате необходимо уведомить Организационный комитет, заполнив соответствующую графу в форме регистрации. Работа секций и конференции будет параллельно вестись на платформе Webinar.ru.

Прием заявок на участие осуществляется до 23:59 14 ноября 2022 года.

Сделать это можно путем подачи заявки на участие в конференции путем заполнения электронной анкеты (по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeWvxnuWR0gn1mCr0Bf7C0hY5l1CehqpuBYBSc6h7BYzqDasQ/viewform), а также прикрепить к заявке на участие текст доклада и тезисы доклада для публикации.

Один участник имеет право выступить на конференции только с одним докладом. Допускается написание робот в соавторстве, но не более двух соавторов для одной работы. При написании работы в соавторстве каждый автор научной статьи должен подать заявку на участие в Конференции путем заполнения электронной анкеты.

Результаты предварительного отбора размещаются на официальной странице конференции "ВКонтакте" https://vk.com/science_civilдо 25 ноября 2022 года.

Работа секций конференции проводится 29-30 ноября 2022 года.

Все участники, прошедшие предварительный конкурсный отбор, получат сертификат участия. Тезисы докладов участников конференции, принявших участие в работе секций, будут опубликованы в Сборнике XII Московской юридической недели, что предполагает публикацию в журнале РИНЦ.