Оценка соответствия ГОСТ 57580

На правах рекламы

Оценка соответствия ГОСТ 57580
  Фото: предоставлено "itglobal.com"

За интернетом и IT-технологиями – будущее. Компьютеры и гаджеты оказались слишком удобными для жизни и экономики.

Российская компания ITGLOBAL.COM располагает обширными возможностям благодаря гиперконвергентной платформе. Это инфраструктура, содержащая в себе инструменты и материалы для полноценной работы в IT-среде. Серверы, хранилища, вычислительные мощности, сети с помощью программных средств объединены в единое пространство. Комплекс серверов превращается в одну систему, которой легко командовать через общую панель управления. При необходимости в систему встраиваются дополнительные модули, позволяя масштабировать платформу до нужных параметров.

Оценка соответствия ГОСТ 57580

Компания реализует разнообразные проекты в своей области:

  • облачные вычисления – публичные, частные, гибридные и мульти-облака, а также PCI DSS$;
  • платформенные сервисы – 1С, SAP, аренда ITG Scale Cloud и VDI, S3 хранилище, сервис CDN и мониторинг показателей;
  • мультивендорная поддержка – обеспечение бесперебойного функционирования ИТ-инфраструктуры VMware, расширенная поддержка оборудования и ИТ-инфраструктуры.

В числе услуг, оказываемых компанией, числится и оценка соответствия гост 57580. Это национальный стандарт РФ, призванный обеспечить безопасность банковских операций и защитить информацию финансовых организаций.

ITGLOBAL.COM Security проводит исследования, дающие понимание о состоянии IT инфраструктуры банков и финансовых организаций и дает заключение о соответствии ГОСТу. Компания оценивает работу с предоставлением клиенту конечных показателей. Дополнительно рекомендует заказчику ряд мероприятий по улучшению защитных функций и информационной безопасности. Клиент получает полный отчет в форме, определенной ГОСТом 57580. С 2021 года оценка соответствия этому ГОСТу стала обязательной, поэтому клиенту остается только отправить предоставленный отчет регулятору.

Эксперты ITGLOBAL.COM утверждают, что не все российские компании привели в соответствии с новыми требованиями IT-структуру. Поэтому чем раньше будет проведено обследование, тем больше времени у фирмы останется на исправление недочетов и несоответствий.

В обязательном порядке проводить оценку обязаны:

  • кредитные организации;
  • некредитные финансовые организации;
  • операционные, клиринговые центры;
  • операторы и участники платежных систем.

Для проверки компанией ITGLOBAL.COM привлекаются сертифицированные специалисты в минимальном количестве, чтобы не создавать помех работе клиента. Оценка проводится на уровне стандартов международных практик, с учетом специфики требований российского законодательства. Фирма владеет лицензиями ФСТЭК по ТЗКИ, ФСБ России на деятельность по шифрованию, и сертификат ISO 27001. ITGLOBAL.COM гарантирует первоклассный уровень результатов работы. Отзывы о деятельности компании можно изучить на сайте.