Новости и аналитика Партнерские материалы Где можно получить профессию нутрициолога?

Где можно получить профессию нутрициолога?

На правах рекламы

Где можно получить профессию нутрициолога?
© belchonock / Фотобанк Фотодженика

Царствовавшая полвека в США идеология правильного обезжиренного питания привела к печальным результатам. 74% граждан Америки страдают ожирением разной степени, 60% подвержены заболеваниям, связанным с нездоровой пищей. В находящихся под сильным идеологическим влиянием США странах также увеличилось количество граждан, страдающих от ожирения и его последствий. Вследствие этого в России массово распространилась наука о здоровом питании – нутрициология.

В отличие от диетологии, нутрициология дает прекрасную возможность научиться есть здоровую сбалансированную пищу для желающего привести себя в форму и вести здоровый образ жизни.

Международный институт обучения нутрициологии дистанционно приглашает в свои ряды адептов ЗОЖ и предлагает обучающие курсы по четырем направлениям:

  • Интегративный нутрициолог. База;
  • Клинический нутрициолог;
  • Фитнес-нутрициолог;
  • Детский интегративный нутрициолог.
  • После окончания учебы слушатели базового курса приобретают следующие навыки:
  • оценка мотивации клиента, и дальнейшая работа с ним;
  • определение ключевых потребностей клиента;
  • коррекция образа жизни с помощью физических нагрузок, эмоционального состояния;
  • базовая диагностика проблем с ЖКТ;
  • определение ключевых дефицитов питания;
  • подборка качественного рациона с уточнением по конституциональному типу, генетики, сезонной коррекции.

В последующие курсы добавлены специализированные программы по конкретному виду.

Обучение проходит на платформе Getcourse. Все студенты раз в неделю получают доступ к личному кабинету, лекционные материалы, видео-уроки и домашние задания. Каждый студент потом ведет свой телеграм-канал, на котором в рабочее время опытные специалисты проводят консультации и отвечают на вопросы студентов и ведется обсуждение учебного процесса. Обучающийся под присмотром учителей и врачей ведет клиента. После прохождения обучения у студента будет готовый результат и первый кейс в портфолио.

В конце обучения студент получает диплом о профессиональной переподготовке на базе АО ДПО МИИН и сертификат об успешном окончании курсов.

Международный Институт Интегративной Нутрициологии своей целью ставит пропаганду нутрициологии, развитие сети единомышленников и увеличение представительств в России. МИИН в 2021 году получил первое место премии "Здоровое питание" в номинации "Лучшая образовательная программа для нутрициологов".

Окончив курсы, специалист сможет понять, каким образом обезжиривание еды и напитков и увеличение сахара и быстрых углеводов привело к массовому ожирению населения США (с 2020 года в Америке введены новые рекомендации по правильному рациону). Теперь каждый в силах создать для себя здоровое и сильное будущее с помощью правильных пищевых привычек.  

Материал на правах рекламы предоставлен компанией:
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Международный институт интегративной нутрициологии
Сокращенное наименование: АНО ДПО МИИН
ИНН: 9721154596
Лицензия на образовательную деятельность
Рег. номер Л035-01298-77/00273409

Источник: ГАРАНТ.РУ