Новости и аналитика Партнерские материалы Особенности эвакуации транспортного средства из воды

Особенности эвакуации транспортного средства из воды

На правах рекламы

Одним из самых больших кошмаров российских автолюбителей является попадание транспортного средства в водоем. От такой неприятности не застрахован ни один автовладелец, так как это может произойти вследствие дорожно-транспортного происшествия, неопытности водителя или по неосторожности. Если произошел такой инцидент, не стоит отчаиваться и паниковать – необходимо обратиться в специализированную компанию и транспортировать автомобиль на эвакуаторе

Особенности эвакуации транспортного средства из воды
  lterriorm / depositphotos.com

 

Правила эвакуации легковой машины из водоема

Для правильного спасения машины из водной стихии необходимо придерживаться следующих рекомендаций от профессионалов:

  • как можно быстрее выберитесь из транспортного средства;
  • сделайте звонок в местную службу спасения ( единый номер службы спасения "112"), детально опишите сложившуюся ситуацию;
  • наберите службу эвакуации автомобилей, закажите эвакуатор;
  • дождитесь специалистов. При этом не старайтесь самостоятельно достать своего "железного друга" из водного плена. Также откажитесь от спасения личных вещей, которые могут находиться внутри машины. Это важно, так как такие действия могут привести к еще большим проблемам, например, к уходу транспортного средства на большую глубину.

Служба эвакуации задействует специальный транспорт, с помощью которого можно достать автомобиль быстро, а главное безопасно. Например, специалисты задействуют спецтранспорт, укомплектованный лебедкой, для того чтобы притянуть авто к берегу. После этого к работе подключают кран-манипулятор, который аккуратно загружает транспортное средство на платформу эвакуатора.

Важно отметить, что такие действия выполняются в теплое время года. Если инцидент произошел в зимний период, служба эвакуации задействует более мощную спецтехнику – особое такелажное оборудование, которое выдерживает существенную статическую и механическую нагрузку.

В большинстве случаев реанимировать "утопленника" крайне сложно, но это не повод оставлять автомобиль в водоеме. Собственник транспортного средства сможет продать его с последующей разборкой на запасные компоненты.

 Компания "Московский эвакуатор"
Телефон/факс: +7(495)769-80-77
Адрес: г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 77, с. 2.