Новости и аналитика Партнерские материалы Александр Машкевич – благотворитель, обеспечивающий израильский тур для школьников и студентов

Александр Машкевич – благотворитель, обеспечивающий израильский тур для школьников и студентов

На правах рекламы

Александр Машкевич – благотворитель, обеспечивающий израильский тур для школьников и студентов
  mac_sim / depositphotos.com

Александр Машкевич и группа филантропов продолжают укреплять еврейскую идентичность, а также связь диаспоры с израильской культурой. Гуманитарная программа, разработанная казахстанским предпринимателем, подразумевает использование современных протоколов безопасности в условиях мировой эпидемии, израильско-палестинского конфликта.

Ситуация с пандемией COVID-19 внесла свои коррективы во все аспекты жизни, деятельности граждан всех стран мира. Культурные, гуманитарные и образовательные программы, которые подразумевали международные путешествия, были приостановлены на неопределенный срок. Подобные изменения стали угрожать поездке еврейской молодежи в Израиль для изучения истории страны, ее культуры, укрепления идентичности. 

Александр Машкевич, казахстанский предприниматель и еврейский филантроп, возглавлявший Евро-Азиатский Еврейский Конгресс, принял активное участие в обсуждении с Министерством здравоохранения Израиля, разработке специальных протоколов безопасности. Бизнесмен достиг договоренностей с израильским правительством о возобновлении гуманитарной программы для студентов и школьников из разных уголков мира. Цель путешествия в Израиль – подчеркнуть единство еврейского народа, непрерывность религиозных иудейских и культурных традиций.

Бесплатная гуманитарная программа Александра Машкевича основана на изучении:

  • истории еврейского народа;
  • жизни современного Израиля;
  • идей и ценностей еврейского народа.

Кроме того, поездка подразумевает открытое обсуждение, диалог по всем важным вопросам, которые связаны с идентичностью, геополитикой, религией и другими аспектами. Казахстанский предприниматель, филантроп разработал уникальную программу, в которой присутствуют остановки во всех знаковых местах еврейского народа, увлекательные мероприятия и встречи с интересными людьми. Участников поездки сопровождают медики, туристические инструкторы и другие специалисты, которые гарантируют полную безопасность каждому человеку на всех стадиях путешествия.

Александр Машкевич исключил из гуманитарной программы посещение локаций, где остро ощущается израильско-палестинский конфликт, что может негативно отразиться на безопасности туристической группы. Уникальная гуманитарная программа, разработанная филантропами, позволяет еврейским школьникам и студентами посетить Израиль в образовательных целях, изменить свое мировоззрение с учетом истории, культуры, идентичности страны.