Уточнен порядок учета бюджетных поступлений

Приказ Минфина России от 22 декабря 2014 г. № 160н “О внесении изменений в Порядок учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 18 декабря 2013 г. № 125н”

Скорректирован порядок учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему и их распределения между бюджетами.

В частности, уточнено, что в рамках мероприятия формируются консолидированные заявки на перечисление средств с единого счета федерального бюджета, открытого Службе, и (или) единых счетов бюджетов государственных внебюджетных фондов, открытых Межрегиональному операционному управлению, необходимых для перечисления излишне распределенных сумм поступлений и для возврата (возмещения, зачета, уточнения) на соответствующий счет.

Пересмотрены основания учета невыясненных поступлений по соответствующим КБК. Это, например, возможно, если отсутствует законодательно установленный норматив отчислений платежа, кроме тех, что подлежат отнесению к невыясненным поступлениям, зачисляемым в бюджет государственного внебюджетного фонда (региональный, местный). Уточнен порядок составления ведомости учета поступлений.

Обновлена процедура погашения межбюджетной задолженности прошлых лет.

Скорректирован порядок заполнения отдельных документов учета. Так, включено упоминание о городском округе с внутригородским делением.

Источник: ИА "ГАРАНТ"