Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Об уведомлении налоговиков об изменении доли участия одной организации в другой

Об уведомлении налоговиков об изменении доли участия одной организации в другой

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 1 ноября 2012 г. N 03-02-07/1-273 О начале течения срока представления в налоговый орган сообщений обо всех случаях участия в российских и иностранных организациях в случае увеличения (уменьшения) доли участия одной организации в другой организации

Организации обязаны сообщать обо всех случаях участия в российских и иностранных компаниях в налоговый орган по месту нахождения. Это делается не позднее 1 месяца со дня начала участия.

Для уведомления используется форма N С-09-2 "Сообщение об участии в российских и иностранных организациях". В ней предусмотрены поля для указания начала и изменении доли участия.

По мнению Минфина России, в случае изменения доли участия одной организации в другой, сообщение должно быть направлено в налоговый орган не позднее 1 месяца со дня внесения записи о зарегистрированном лице в реестр акционеров.

Источник: ИА "ГАРАНТ"