Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России О внесении в ЕГРП сведений об адресе места жительства (пребывания), нахождения правообладателя

О внесении в ЕГРП сведений об адресе места жительства (пребывания), нахождения правообладателя

Письмо Федеральной налоговой службы от 16 ноября 2012 г. № ЗН-4-1/19332 О внесении в ЕГРП сведений об адресе месте жительства (пребывания), нахождения правообладателя

ФНС России ведет Федеральную информационную адресную систему (ФИАС). Она актуализируется на основании сведений, поступающих от органов местного самоуправления.

Сообщается, что в части Москвы и Московской области ФИАС приведена в соответствие с Постановлением Совета Федерации об утверждении изменения границ между данными регионами и Постановлением Правительства Москвы об изменении адресов зданий (строений), сооружений, объектов незавершенного строительства и участков по указанной причине.

По мнению Службы, при внесении в ЕГРП сведений об адресе места жительства (пребывания), нахождения правообладателя нужно использовать адресную информацию, полученную в т. ч. в порядке межведомственного информвзаимодействия из ФИАС.

Источник: ИА "ГАРАНТ"