Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России О выделении в 2022 г. зарезервированных бюджетных ассигнований на соцгарантии судьям

О выделении в 2022 г. зарезервированных бюджетных ассигнований на соцгарантии судьям

Приказ Минфина России от 22 февраля 2022 г. № 22н “О Порядке распределения в 2022 году зарезервированных бюджетных ассигнований на ежемесячное пожизненное содержание и выходное пособие судьям федеральных судов и мировым судьям, единовременное пособие членам их семей, ежемесячное возмещение в связи с гибелью (смертью) судьи, в том числе пребывавшего в отставке, нетрудоспособным членам семьи судьи, находившимся на его иждивении”

Урегулированы вопросы распределения в 2022 г. зарезервированных бюджетных ассигнований на ежемесячное пожизненное содержание и выходное пособие судьям федеральных судов и мировым судьям, единовременное пособие членам их семей, ежемесячное возмещение в связи с гибелью (смертью) судьи, в т. ч. пребывавшего в отставке, нетрудоспособным членам семьи судьи, находившимся на его иждивении.

Средства направляются КС РФ и ВС РФ, Судебному департаменту при ВС РФ. При недостаточности ассигнований, предусмотренных Законом о федеральном бюджете на 2022 г. и плановый период 2023 и 2024 гг., органы судебной системы предоставляют до 15 октября текущего года в Минфин предложения о выделении зарезервированных средств.

Источник: ИА "ГАРАНТ"