Определено, как рассчитываются и применяются допустимые отклонения, установленные в госзадании для ФБУ ФНС
ФНС утвердила порядок определения и применения значений допустимых (возможных) отклонений от показателей качества и объема госуслуги (работы), установленных в госзадании для ФБУ, в отношении которого Служба реализует полномочия учредителя. Он применяется начиная с госзадания на 2022 г. и плановый период 2023 и 2024 гг.
Допустимое отклонение устанавливается в процентах (абсолютных величинах) от определенных в госзадании значений показателей объема и качества в отношении отдельной госуслуги (работы).
Значения показателя, применяемые на текущий финансовый год, могут быть изменены только при формировании госзадания на очередной финансовый год.